Что есть жизнь? Это бесконечная череда совершенно непонятных и безумных поступков, совершаемых человечеством. Многие не хотят замечать того, что животные подчас  выглядят разумнее, нежели люди. Человечество упорно ведёт себя как Шляпник или Сумасшедший Кролик из "Алисы в Стране Чудес". Наша история об одном из самых странных людей...

Никто точнор не знает его возраст. Но он живёт уже много веков, и все - ещё выглядит молодо, на 30 лет. В разуме его живёт идеальная девочка - Алиса. Розен создал 7 кукол, олицетворявших Алису, но не одна не смогла достигунть верха схожести с идеалом. Ах да, у Розена был ученик - Энджу. Он создал куклу, на подобие 7 куклы Розен Мэйден. Имя ей было Барасишоу. Барасишоу почти стала Алисой, но не смогла удержать в себе все души кукол Розена - их Розы Мистики. И тогда Энджу создал ещё четырёх кукол.

Умениям этих кукольников завидовала некая женщина, имя которой нам доселе неизвестно. Но она мечтала создать более сильных кукол, и сделала она это. Создала она восемь кукол, по силе равных Розен Мэйден и Коллекции Энджу.

Не смогла выдержать этого Алиса. Она создала несколько выражений самой себя, и эти куклы должны были закончить Игру Алиса. Но женщина - кукловод, создавшая НЕбесную Коллекцию, сделала так, чтобы Выражения Алисы так же вступили в Игру.

И как же закончиться эта история?..